Menu

Una Educación sin Fronteras


CONTACTOS Y ANEXOS 2022


Rédigé le Jueves, 11 de Abril 2019 à 15:57 | Lu 10767 commentaire(s)

Para comunicarse con los diferentes anexos: (+56) 32251 + Anexo


Rectoría: Mme. Pascale Robert
Cargo Nombre Correo Electrónico Anexo
Secretaria Lydie Darnand asistenterectoria@dalembert.cl 2002
Encargado de comunicaciones Víctor Rojas Díaz comunicaciones@dalembert.cl 2048
 
Maternelle y Élémentaire.
Directora: Mme. Jalila Ronchini
Secretaria Primaria Verónica Doerr vdoerr@dalembert.cl 2006
Maternelle Primer piso 2017
Maternelle Segundo piso 2018
Vie Scolaire Primaria 2013
Psicopedagoga Beatriz Quiroga bquiroga@dalembert.cl 2027
Psicóloga Ciclo Primario Sofía Bornscheuer sbornscheuer@dalembert.cl 2024
BCD Biblioteca Primaria Marion Cenci bcd@dalembert.cl 2019
 
Secundaria.
Vicerrector
Secretaria Secondaire Dominique Sauré dsaure@dalembert.cl 2014
CDI Biblioteca Secundaria Marcela Letelier cdi@dalembert.cl 2020
CPE/Orientadora Dominique de Halleux cpe@dalembert.cl 2029
Psicóloga Ciclo Secundario Pamela Olavarría polavarria@dalembert.cl 2032
Responsable UTP María Elena Pontón utp@dalembert.cl 2015
       
Enfermería Istria Gutiérrez enfermeria@dalembert.cl 2026
 
 
Administración.
Director de Gestión: Juan Carlos Plaza
Admisión Alumnos Nuevos / Gerencia Edda Barbieri ebarbieri@dalembert.cl 2008
Pago Colegiaturas Ingrid González / Ester Labbé recaudaciones@dalembert.cl 2011
Administrador Sergio Muñoz administrador@dalembert.cl 2042
Abastecimiento Sebastián Tarifeño abastecimiento@dalembert.cl 2033
RR.HH. Katherine Ripley responsablerrhh@dalembert.cl 2023
Informática Juan Carlos Achondo / Patricio Allendes jcachondo@dalembert.cl / pallendes@dalembert.cl 2021
Contabilidad Marina Pastén mpasten@dalembert.cl 2041
Remuneraciones / Asistente remuneraciones Mercedes Soto / Enrique Alfaro msoto@dalembert.cl / ealfaro@dalembert.cl 2010
Tesorería Denisse Barreau dbarreau@dalembert.cl 2012
Asociación de Padres Ximena Jeanneret apa@dalembert.cl 2038
Portería Ramón Arias rarias@dalembert.cl 2037
Gimnasio Auxiliar de Servicio   2038