Menu

Una Educación sin Fronteras


Notre Équipe


Rédigé le Jeudi 3 Août 2017 à 12:32 | Lu 1171 commentaire(s)


Equipe de Direction

De gauche à droite: 
Juan Carlos Plaza, Martine Paillard, Francisca González, Ramón Díaz, Pierre Puget.
 
Proviseur Pierre PUGET Contacto Secretaria
Odette Marín
omarin@dalembert.cl
Anexo 2002
Proviseur Adjointe Francisca GONZÁLEZ Contacto Secretaria
María Eugenia Vicente
mevicente@dalembert.cl
Anexo 2014
Directrice de Primaire Martine PAILLARD Contacto Secretaria
Verónica Doerr
vdoerr@dalembert.cl
Anexo 2006
Conseiller Principal d’Education y Encargado de Convivencia Escolar Ramón DIAZ Contacto
rdiaz@dalembert.cl
Anexo 2029
Director de Gestión Juan Carlos PLAZA Contacto Secretaria
Edda Barbieri
ebarbieri@dalembert.cl
Anexo 2008
 

 

Equipo administrativo

Contactar Admisión alumnos nuevos: 
Edda Barbieri, ebarbieri@dalembert.cl, anexo 2008 

Contactar Pago colegiaturas: 
Ingrid González, recaudaciones@dalembert.cl, anexo 2011 


Contactar RRHH: 
Sonia Ramos, sramos@dalembert.cl, anexo 2023

Contactar Tesorería/Pago facturas: 
Denise Barreau, dbarreau@dalembert.cl, anexo 2012

Contactar Remuneraciones: 
Mercedes Soto, msoto@dalembert.cl, anexo 2010

Contactar Informática: 
Juan Carlos Achondo/Patricio Allendes, informática@dalembert.cl, anexo 2021


  

Equipo pedagógico Maternelle

Contactar la Maternelle: 
  • Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, anexo 2006.
  • Coordinadora Maternelle, Sophie Luna : sluna@dalembert.cl, anexo 2016
 

Equipo pedagógico de Primaire

Contactar la Primaria:  
  • Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, anexo 2006.
  • Vida Escolar Primaria : vidaescolar@dalembert.cl, anexo 2013.

 

Equipo pedagógico de Secundaria

Para contactar la Secundaria: 
  • Secretaria de Secundaria, María Eugenia Vicente : mevicente@dalembert.cl, anexo 2014 
  • CPE, Ramón Diaz, rdiaz@dalembert.cl, anexo 2029
  • Vida Escolar Secundaria : vidaescolar@dalembert.cl, anexo 2015
 

Nuestras bibliotecarias: BCD y CDI

BCD, Biblioteca de Primaria : anexo 2019

CDI, Biblioteca de Secundaria : Laura Labarca, llabarca@dalembert.cl, anexo 2020

Nuestro equipo de Vida Escolar

Contactar Vida Escolar:
  • Vida Escolar Primaria, anexo 2013
  • Vida Escolar Secundaria, anexo 2015

Nuestra psicopedagoga y nuestra psicologa

Contactar nuestra psicopedagoga, Beatriz Quiroga, bquiroga@dalembert.cl, anexo 2027

Contactar nuestra psicologa, Sofia Bornscheuer, sbornscheuer@dalembert.cl, anexo 2024

 

Nuestra enfermera

Contactar la Enfermería: 

Istria Gutiérrez, enfermeria@dalembert.cl, anexo 2026

Nuestro personal de servicio

Contactar Administrador de Campus : 

Sergio Muñoz, administrador@dalembert.cl, anexo 2042