Menu

Una Educación sin Fronteras


Notre Équipe


Rédigé le Jeudi 3 Août 2017 à 12:32 | Lu 3107 commentaire(s)

Pour se communiquer avec les différents annexes: +56 32 251 + annexe
Para comunicarse con los diferentes anexo: +56 32 251 + anexo




Equipe de Direction


De gauche à droite / De izquierda a derecha 
 
Proviseur
Rector
Pierre PUGET Secrétaire / Secretaria 
Odette Marín
omarin@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2002
Proviseur Adjointe
Vicerrectora
Francisca GONZÁLEZ Secrétaire / Secretaria
María Eugenia Vicente
mevicente@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2014
Directrice de Primaire
Directora de Primaria
Anne-Gaelle SOYER Secrétaire / Secretaria
Verónica Doerr
vdoerr@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2006
Conseillère Principale d’Education y Encargada de Convivencia Escolar Dominique DE HALLEUX
cpe@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2029
Directeur Administratif
Director de Gestión
Juan Carlos PLAZA Secrétaire / Secretaria
Edda Barbieri
ebarbieri@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2008
 

 

Equipo administrativo

Contactar Admisión alumnos nuevos / Admission nouveaux élèves 
Edda Barbieri, ebarbieri@dalembert.cl, 2008 

Contactar Pago colegiaturas / Frais de scolarité 
Ingrid González, recaudaciones@dalembert.cl, 2011 


Contactar RRHH: 
Sonia Ramos, sramos@dalembert.cl, anexo 2023

Contactar Tesorería/Pago facturas / Trésorerie et Paiement de factures 
Denise Barreau, dbarreau@dalembert.cl, 2012

Contactar Remuneraciones / Rémunérations 
Mercedes Soto, msoto@dalembert.cl, 2010

Contactar Informática / Département d'Informatique
Juan Carlos Achondo/Patricio Allendes, informática@dalembert.cl, 2021


  

MATERNELLE

Maternelle: 
  • Secrétaire de Primaire / Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, 2006.
  • Coordinatrice Maternelle / Coordinadora Maternelle, Sophie Luna : sluna@dalembert.cl, anexo 2016
 

PRIMAIRE

Primaria:  
  • Secrétaire Primaire / Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, 2006.
  • Vie Scolaire Primaire / Vida Escolar Primaria : vidaescolar@dalembert.cl, 2013.

 

Secundaria

Secundaria: 
  • Secrétaire du Secondaire / Secretaria de Secundaria, María Eugenia Vicente : mevicente@dalembert.cl, 2014 
  • CPE, Dominique De Halleux, cpe@dalembert.cl, anexo 2029
  • Vie Scolaire Secondaire / Vida Escolar Secundaria : vidaescolar@dalembert.cl, 2015
 

BCD y CDI

BCD, Biblioteca de Primaria : 2019

CDI, Biblioteca de Secundaria : Laura Labarca, llabarca@dalembert.cl, 2020

Vie Scolaire / Vida Escolar

Contacter Vie Scolaire / Contactar Vida Escolar : 2013 y 2031

Nuestra psicopedagoga y nuestras psicologas

 Notre psycopédagogue / nuestra psicopedagoga, Beatriz Quiroga, bquiroga@dalembert.cl, 2027

Notre psychologue Primaire / nuestra psicóloga Primaria, Sofia Bornscheuer, sbornscheuer@dalembert.cl, 2024
Notre psychologue Secondaire / nuestra psicóloga Secundaria, Pamela Olavarría, polavarria@dalembert.cl, 2032

 

Infirmerie / Enfermería


Istria Gutiérrez, enfermeria@dalembert.cl,  2026

Notre personnel de service / Nuestro personal de servicio

Administrateur du Campus / Administrador de Campus : 

Sergio Muñoz, administrador@dalembert.cl, 2042 





Facebook

Brèves
18/04/2019

NOS 2NDES À LA CONQUETE DE L'EUROPE - VDE 2019

NOS 2NDES À LA CONQUETE DE L'EUROPE - VDE 2019
Après moult embrassades avec leurs camarades, leurs amis, leurs proches, voilà, nos 2ndes participants au VDE sont partis pour leur grande aventure. 
Nous leur souhaitons de bien ouvrir tous leurs sens pour s'enrichir de toutes les expériences ! 

-- Tras muchos abrazos con sus compañeros, con sus amigos y familia, ya está, nuestros II medios participantes al VDE se fueron para vivir su gran aventura. 
Les deseamos que tengan alerta todos sus sentidos para disfrutar y enriquecerse al máximo de las experiencias que los esperan ! 
12/04/2019

Escrutino Representantes Apoderados para los consejos de Establecimiento y Escuela

08/04/2019

Ceremonia Nuevas Familias 2019: integran nuestra comunidad

Ceremonia Nuevas Familias 2019: integran nuestra comunidad
Este 3 de abril, nuestra institución recibió las nuevas familias que integraron este año escolar 2019 para darles la bienvenida oficial a nuestra comunidad.