Menu

Una Educación sin Fronteras


Notre Équipe


Rédigé le Jueves, 3 de Agosto 2017 à 12:32 | Lu 3954 commentaire(s)

Pour se communiquer avec les différents annexes: +56 32 251 + annexe
Para comunicarse con los diferentes anexo: +56 32 251 + anexo




Equipe de Direction


De gauche à droite / De izquierda a derecha 
 
Proviseure
Rectora
Pascale ROBERT Secrétaire / Secretaria 
Odette Marín
omarin@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2002
Proviseur Adjoint
Vicerrector
Jean-Luc MONTES Secrétaire / Secretaria
María Eugenia Vicente
mevicente@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2014
Directrice de Primaire
Directora de Primaria
Anne-Gaelle SOYER Secrétaire / Secretaria
Verónica Doerr
vdoerr@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2006
Conseillère Principale d’Education y Encargada de Convivencia Escolar Dominique DE HALLEUX
cpe@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2029
Directeur Administratif
Director de Gestión
Juan Carlos PLAZA Secrétaire / Secretaria
Edda Barbieri
ebarbieri@dalembert.cl
Annexe / Anexo 2008
 

 

Equipo administrativo

Contactar Admisión alumnos nuevos / Admission nouveaux élèves 
Edda Barbieri, ebarbieri@dalembert.cl, 2008 

Contactar Pago colegiaturas / Frais de scolarité 
Ingrid González, recaudaciones@dalembert.cl, 2011 


Contactar RRHH: 
Sonia Ramos, sramos@dalembert.cl, anexo 2023

Contactar Tesorería/Pago facturas / Trésorerie et Paiement de factures 
Denise Barreau, tesoreria@dalembert.cl, 2012

Contactar Remuneraciones / Rémunérations 
Mercedes Soto, msoto@dalembert.cl, 2010

Contactar Informática / Département d'Informatique
Juan Carlos Achondo/Patricio Allendes, informática@dalembert.cl, 2021


  

MATERNELLE

Maternelle: 
  • Secrétaire de Primaire / Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, 2006.
 

PRIMAIRE

Primaria:  
  • Secrétaire Primaire / Secretaria Primaria, Verónica Doerr : vdoerr@dalembert.cl, 2006.
  • Vie Scolaire Primaire / Vida Escolar Primaria : vidaescolar@dalembert.cl, 2013.

 

Secundaria

Secundaria: 
  • Secrétaire du Secondaire / Secretaria de Secundaria, María Eugenia Vicente : mevicente@dalembert.cl, 2014 
  • CPE, Dominique De Halleux, cpe@dalembert.cl, anexo 2029
  • Vie Scolaire Secondaire / Vida Escolar Secundaria : vidaescolar@dalembert.cl, 2015
 

BCD y CDI

BCD, Biblioteca de Primaria : Iris MOUCHOT 2019

CDI, Biblioteca de Secundaria : Laura LABARCA, llabarca@dalembert.cl, 2020

Vie Scolaire / Vida Escolar

Contacter Vie Scolaire / Contactar Vida Escolar :
Vida Escolar Primaire:
2013
Vida Escolar Secondaire: 2031

Nuestra psicopedagoga y nuestras psicologas

 Notre psycopédagogue / nuestra psicopedagoga, Beatriz Quiroga, bquiroga@dalembert.cl, 2027

Notre psychologue Primaire / nuestra psicóloga Primaria, Sofia Bornscheuer, sbornscheuer@dalembert.cl, 2024
Notre psychologue Secondaire / nuestra psicóloga Secundaria, Pamela Olavarría, polavarria@dalembert.cl, 2032

 

Infirmerie / Enfermería


Enfermería: Istria Gutiérrez, enfermeria@dalembert.cl,  2026

Notre personnel de service / Nuestro personal de servicio

Administrateur du Campus / Administrador de Campus : 

Sergio Muñoz, administrador@dalembert.cl, 2042